25 июня 2026 года состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании структурного подразделения и дипломов выпускникам Кузбасского музыкального колледжа.
В этом году структурное подразделение окончили 9 обучающихся, из которых двое отличников. В колледже завершили обучение 25 человек. 7 выпускников, получивших дипломы с отличием, были награждены благодарственными письмами Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.
Почётной грамотой Парламента Кузбасса награждены педагоги, обучавшие этих студентов по основным специальным дисциплинам.
С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратились:
Инга Анатольевна Сечина – консультант отдела по художественному образованию Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, кандидат философских наук;
Юрий Петрович Скворцов – заместитель председателя Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса;
Вера Александровна Никулина – директор Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Фёдорова;
Марина Вячеславовна Межова – директор филиала Российского государственного института сценических искусств в г. Кемерово,
Павел Александрович Гимадеев – директор Кузбасского музыкального колледжа.
Торжественная церемония прошла в очень душевной атмосфере: в адрес собравшихся прозвучало много добрых слов, приятным сюрпризом стал памятный подарок, преподнесённый колледжу, как символ признательности за вклад в воспитание и становление выпускников.
Ведущая – преподаватель Колдина Александра Никитична.